-25% на рецептурные линзы в Blue Zero

17 июля 2018 г.
с 1 июля по 30 сентября
SHAMIR BLUE ZERO™

ЛИНЗЫ СО ВСТРОЕННОЙ ЗАЩИТОЙ

Сегодня, большую часть дня мы проводим при искусственном освещении. Причем источники этого света, зачастую, мы стараемся поднести как можно ближе к себе, к своему лицу, к своим глазам.
Но этот свет не только помогает нам, он также несет в себе скрытую опасность - коротковолновое синее излучение (англ. HEV - High Energy Visible).
Теперь линза любого дизайна от Shamir , оставаясь прозрачной, может иметь встроенную защиту от HEV излучения, снимая угрозу с ваших глаз и всего организма в целом.

SHAMIR BLUE ZERO

Shamir разработал несколько оптических материалов, на основе уникальной полимерной формулы и объединил их под названием Shamir Blue Zero. Эти материалы поглощают HEV излучение, сохраняя при этом прозрачность* и другие важные оптические и физические свойства. Shamir Blue Zero - лучший способ защитить зрение ваших пациентов, а так же сохранить их здоровье.

* Линзы могут иметь незначительный желтоватый оттенок.

ИСТОЧНИКИ ИСКУСТВЕННОГО СВЕТА

graph1

Интенсивное воздействие синего света приводит к усталости глаз, синдрому сухого глаза и напряжению глаз, недостаточному визуальному контрасту и головным болям. Так же HEV излучение увеличивает риск дегенерации желтого пятна и заболеваний сетчатки. Дети особенно уязвимы, так как их глаза наиболее уязвимы к воздействию синего света от телевизоров, планшетов и прочих устройств.

ПОЧЕМУ ТАК ВАЖНО СЕРЬЕЗНО ОТНЕСТИCЬ К HEV

Исследования в области здоровья глаз показывают рост офтальмологических заболеваний, связанных со значительно увеличившимся воздействием искусственного света. HEV, как известно, также связан с общими проблемами со здоровьем. Коротковолновое синее излучение является катализатором для производства липофусцина (маркеров старения и свободных радикалов) и эффективно подавляет выработку организмом мелатонина. Уменьшение выработки мелатонина вызывает нарушение естественного цикла сна.

ПОЧЕМУ ЭТО ЛУЧШЕЕ СРЕДСТВО ДЛЯ ЗАЩИТЫ ЗДОРОВЬЯ ГЛАЗ

Линзы произведенные из материалов семейства Shamir Blue Zero — прозрачны. Выбирая этот материал вы свободны в выборе покрытия! В отличие от специальных покрытий, наша технология не создает раздражающих бликов! Забудьте про раздражающий синий рефлекс! Линзы обеспечивают оптимальную остроту зрения при всех условиях освещения. Поглощая только коротковолновое синее излучение, линзы защищают глаза и не мешают правильному цветовосприятию. Линзы также обеспечивает защиту от ультрафиолета, эффективно поглощая вредные УФ-A и УФ-B лучи.
Линзы семейства Shamir Blue Zero можно рекомендовать как детям так и взрослым при любых отклонениях рефракций. Также у нас есть линзы без диоптрий.

 

Blue Zero мм

Конечно линзы с покрытием Glaсier Blue Shield UV от Shamir, обеспечивают эффективную защиту от синего света, но не каждый клиент решается включить такое покрытие в свой заказ. Теперь, когда появились новые материалы, со встроенной защитой от синего света, заботиться о здоровье ваших пациентов стало легче!  

RРЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫБОРУ ПОКРЫТИЯ,
ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ МАКСИМАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ ГЛАЗ

Для более полной защиты от ультрафиолетовых лучей мы рекомендуем добавить вашим линзам многофункциональное покрытие Shamir Glacier Plus UV. Это покрытие не дает УФ лучам отразиться от задней поверхности линзы и попасть в глаза, а также предлагает ряд дополнительных преимуществ. Покрытие минимизирует блики на обоих сторонах линзы, а антистатический слой отталкивает пыль. Гидро-олеофобные слои не позволяют воде и жиру задерживаться на линзе сохраняю ее в чистоте. Shamir Glacier Plus UV делает линзы более прочными и долговечными, а использование линз максимально комфортным.

UV protection2 tiny