Прогрессивные очки — уверенный шаг в будущее

31 августа 2017 г.
Современный способ решить проблему возрастных изменений зрения, когда и вдаль нечетко видно, и вблизи все расплывается, — ПРОГРЕССИВНЫЕ ОЧКИ. Раньше такую проблему решали бифокальные очки, с «окошком» внизу. Через верх смотрели вдаль, через окошко – вниз, на книгу. Сейчас такие очки уходят в прошлое, и сегодня люди «чуть за сорок» предпочитают очки с прогрессивными линзами.

Благодаря прогрессивным линзам можно достигнуть четкого изображения на любом расстоянии – не меняя очки! Прогрессивные очки в буквальном смысле оправдывают своё название. В разработке, в производстве линз, а также в изготовлении очков используются самые новейшие достижения оптической индустрии.

В верхней части прогрессивной линзы расположена зона зрения вдаль, поэтому, при взгляде прямо, пользователь очков попадает в эту зону.

Для чтения или выполнения другой работы вблизи, в нижней части прогрессивной линзы расположена специальная зона, уже с другой оптической силой, она обеспечит четкое зрение на ближнем расстоянии. Таким образом, при чтении или выполнении работы на близком расстоянии необходимо использовать нижнюю часть, при этом взгляд опускается вниз.

Зона зрения вдаль и зона зрения вблизи соединены коридором прогрессии, в котором оптическая сила плавно изменяется. Коридор прогрессии используется на промежуточных расстояниях, средних расстояниях, например компьютер.

Ношение прогрессивных линз практически ничем не отличается от ношения обычных очков для дали или для чтения. Но при этом, все можно делать в одних очках! Четкое зрение на любых расстояниях! В одних очках и одинаково хорошо можно читать, работать на компьютере, водить автомобиль и рассматривать витрины в магазине.

Как выглядят прогрессивные очки?

Внешне прогрессивные очки выглядят как обычные, в них нет «окошечка», сегмента как в бифокальных очках. В этом несомненно их эстетическое преимущество.

Существуют разные дизайны и технологии изготовления прогрессивных линз, в которых значительно отличаются зоны четкого зрения.

Чтобы подобрать очки с прогрессивными линзами, недостаточно просто проверить зрение. Специалисты проводят различные измерения – комфортную для вас длину коридора прогрессии, угол наклона оправы, вертексное расстояние, изгиб оправы и т.д. Также выясняется полностью зрительные нагрузки какой зоны, максимально востребованы, индивидуальные потребности и род деятельности.

Такой тщательный подбор прогрессивных линз нужен для того, чтобы обеспечить максимальный комфорт при ношении очков с прогрессивными линзами.

Цена прогрессивных линз зависит от сложности линзы, а сложность напрямую влияет на комфорт. Т.е. чем сложнее линзы, чем они технологичнее, чем они дороже, тем быстрее привыкание к прогрессивным очкам, тем выше будет ваш комфорт при ношении очков с прогрессивными линзами.

Несмотря на сложную конструкцию прогрессивных линз необходимо незначительное время, чтобы глаза «научились пользоваться» новым для них средством коррекции зрения. При правильно выписанном рецепте, верно подобранном типе прогрессивных линз и грамотно выбранной оправе привыкание происходит быстро – в течение нескольких дней.

Для подбора прогрессивных линз нужны специальные знания и компетентные специалисты. В салоне оптики EYEVISION (МЕДЛИНЗ) работают сертифицированные специалисты, которые подберут оптимальный, комфортный, с учетом индивидуальных анатомических особенностей лица и видом деятельности, вариант. В салоне представлены линзы ведущих производителей, тех кто зарекомендовал себя в производстве высококачественных, технологически сложных, комфортных линз.